Професійний аграрний інтернет-гіпермаркет:
Насіння, Добрива, Засоби Захисту Рослин
Працюємо стабільно і
чесно з 2005 року!
Більше 5000 аграріїв
України наші клієнти!
Нашу продукцію застосовували
більш ніж на 1 600 000 га!

Как избавиться от стресса растений после применения фунгицидов в 2023?

Агроэксперт-Трейд рекомендует:

Гумат Калия ГУМАТ ФОРТЕ от Агроэксперт-Трейд
Стимулятор+Антистрессант
147.00 грн/л.
Фунгицид Ультрафит (Гаупсин, Гуапсин) от Агроэксперт-Трейд
Фунгицид+Инсектицид
107.00 грн/л.
Микроудобрение LF-ЗЕРНОВЫЕ от Агроэксперт-Трейд
Для пшеницы, ячменя
155.00 грн/л.
Микроудобрение LF-ПОДСОЛНЕЧНИК от Агроэксперт-Трейд
Для Подсолнечника
155.00 грн/л.
Микроудобрение LF-КУКУРУЗА от Агроэксперт-Трейд
Для Кукурузы
155.00 грн/л.
Гумат Калия ГУМАТ - ЛИСТ от Агроэксперт-Трейд
Подкормка по листу
77.00 грн/л.
Ответ от эксперта. Олег Костюченко

Смысл применения аграриями фунгицидов – не дать заболеть посевам овощных культур или посевам полевых культур грибковыми или вирусными заболеваниями.

Фитофтороз, альтернариоз и другие грибки надежно уничтожаются или угнетаются до невозможности развиваться и вредить растению. Но применение этих препаратов гнетет и спасаемые посевы.  У растений начинают разрушаться клетки и ткани, ослабляется, а то и замирает на некоторое время рост. Вместе с соками сильнодействующие токсины расходятся по тканям.
Гумат калия   с фунгицидами совместим с каждым из видов фунгицидов, и ослабляет их жесткое действие на растения. Он не умаляет эффективности от их применения, но смягчает негативные последствия.
Что же дают обработки гуматами для растений:
  • Повышают сниженный после использования фунгицидных препаратов иммунитет.
  • Усиливает клеточный метаболизм, тем самым понижая уровень стресса от лечения жесткими препаратами.
  • Гумат калия помогает восстановлению поврежденных белковых молекул. Выводит излишек токсинов из клеток растения.
  • Применение фунгицидов лечит посевы, а применение гумата калия помогает растению безболезненно пережить это лечение и продолжать нормально развиваться.
Подкормка посевов гуматами существенно повышает урожайность всех сельскохозяйственных культур, требуя незначительных затрат. 
 Агрономам даже не нужно менять схему выращивания культуры: гуматы просто добавляются в баковую смесь, или доливаются в опрыскиватель. Главное, точно следовать нормам, указанным в инструкции по применению.
В итоге вывод: исследования подтверждают, что гумат калия нашего производства можно использовать для совместного внесения с фунгицидами.
С уважением Олег Костюченко
Последний измененный: 
2023-01-09
Или оставляйте заявку на обратный звонок,
заполнив форму и нажав кнопку
Получите в подарок наши технологии выращивания:
ТОП товары
Вы смотрели
Фунгицид Шавит от Агроэксперт-Трейд
Adama
750.00 грн/кг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Голосов: 0
Фунгицид от производителя «Адама» (ADAMA) с действующим веществом триадименол, 20 г/кг + фолпет, 700 г/кг для защиты винограда и плодовых культур.
Фунгицид Фольпан от Агроэксперт-Трейд
Adama
710.00 грн/кг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Голосов: 0
Фунгицид от производителя «Адама» (ADAMA) с действующим веществом фолпет, 800 г/кг для защиты винограда и картофеля.
Фунгицид Суприм от Агроэксперт-Трейд
Adama
940.00 грн/л.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Голосов: 0
Фунгицид от производителя «Адама» (ADAMA) с действующим веществом тебуконазол, 133 г/л + прохлораз, 267 г/л для защиты зерновых колосовых культур, рапса, сахарной свеклы и подсолнечника.
Фунгицид Симетра от Агроэксперт-Трейд
Adama
2730.00 грн/л.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Голосов: 0
Фунгицид от производителя «Адама» (ADAMA) с действующим веществом азоксистробин, 200 г/л + изопиразам, 125 г/л для защиты озимого рапса и ячменя.